Банк не указал в договоре, что ипотека на покупку жилого дома, отказывается погашать часть кредита, заложенного на однокомнатную квартиру.

МЫ купили Жилой дом, взяв ипотеку, заложив однокомнатную квартиру. Банк не стал указывать в договоре по ипотеке, что на покупку жил. дома, т.к. им все равно, ведь квартира заложена. И по этой причине нам отказывают в погашении части кредита.
Лучший ответ

Попробуйте обратиться в банк с просьбой заключения дополнительного соглашения к кредитному договору о том, что кредит является целевым и направлен на приеобретение жилья.

Светлана, отказывают правомерно. если сможете доказать в суде обратное. обращайтесь в суд и доказывайте.