Суд выносит решение о выселении, несмотря на отсутствие готового жилья в строящемся доме - есть ли правовые основания?

Воспользовался военной ипотекой. Взял квартиру в строящемся доме, сдача дома 3 квартал 3020 года. У меня если служебное жильё, пришла повестка в суд, чтобы меня выселить. Дома же ещё не существует. Они имеют право?

Лучший ответ

Здравствуйте, разьясняю, что согласно правовой позиции, изложенной в определении ВС РФ от 25 апреля 2018 года № 202-КГ 18-2 после получения военномлужащим денежных средств по договору целевого жилищного займа в рамках его участия в накопительно-ипотечной системе государство исполнило свои обязательства по его жилищному обеспечению. То есть с этого момента военнослужащий являлся обеспеченным жильем по месту военной службы.

Добрый вечер! Верховный суд установил, что одновременное предоставление жилья по двум основаниям приводит к сверхнормативному обеспечению жилья, что законом не допускается. Определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 г. № 208-КГ 18-19 А позиция Комитета Государственной Думы по обороне, изложенная в ответ на обращение участника НИС (№ 3.14-14/405 от 17.04.2019) говорит об обратном,

в системе действующих правовых норм наличие жилых помещений в собственности или по договору социального найма в населенных пунктах, отличных от места службы, а также выделение государством денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений не является основанием для отказа в предоставлении служебного жилого помещения по месту службы. Это позиция Так что отстаивайте свои права на служебное жилье, пока не построят собственное.