Чайковский, 07.11.2019, 18:36

Исходя из пропущенных сроков платежей, семейных проблем и лишения банка лицензии - Как заставить суд учесть сроки давности в кредитном иске?

Вопрос №16528847 из г. Пермь
опубликован 07.11.2019, 18:36
В 2014 году муж брал кредит, в 2015 году начались семейные проблемы платили с задержками, но вносили платежи с процентами. В августе 2015 года банк лишился лицензии. К концу года начались проблемы с переводом денежных средств и платить перестали... Недавно прошел суд по данному кредиту, судья не принял во внимание что прошли сроки давности платежей до 05.2016. кроме того, в иске указано что задолженность образовалась с 03.2015 по 11.2018, но последний платеж был произведен в декабре 2015 года. Как добиться, чтобы суд учел сроки давности? Что платить по кредитному обязательству придется в любом случае это мы знаем да и не отказываемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы подготовил представитель мужа, так же было ходатайство о том, чтобы суд проходил без участия мужа и представителя, так как нужно было ехать в другой город. Пришло только решение. Какие были приложения муж вообще не в курсе.

07.11.2019, 18:42

Исправление ошибок другого юриста стоит дороже.

07.11.2019, 18:44

Здравствуйте.

Документы нужно изучать: иск, приложения к нему, решение суда.

07.11.2019, 18:38

Документы подготовил представитель мужа, так же было ходатайство о том, чтобы суд проходил без участия мужа и представителя, так как нужно было ехать в другой город. Пришло только решение. Какие были приложения муж вообще не в курсе.

07.11.2019, 18:42

Исправление ошибок другого юриста стоит дороже.

07.11.2019, 18:44