Краснодар, 08.11.2019, 03:09

Отказ от установки нитей на лице и возврат денежных средств - что делать?

Вопрос №16530342 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2019, 03:09
В январе 2019 г. заключила устный договор с косметологом на установку нитей на лице. Оплатила наличными средствами лично в руки, без подтверждения оплаты. По личным обстоятельствам позже отказалась от услуги и попросила вернуть денежные средства, косметолог отказалась вернуть. До настоящего времени деньги мне не вернули. Все это время велась переписка в Вацап, где говориться о процедуре, об оплате и возврате. Есть голосовые сообщения косметолога где она говорит о том, что брала, беру и буду брать предоплату. Как вернуть денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли принята судом подтверждение переписка в вацап, и голосовые сообщения об заключении договора и предоплате?

08.11.2019, 03:16

Ирина, да, такие доказательства будут приняты судом во внимание, как одни из доказательств ваших взаимоотношений.

08.11.2019, 03:18

Ирина, направляете ей претензию и требование о возврате денежной суммы. В претензии укажите срок для добровольного возврата денежной суммы в течении 10 дней. В случае игнорирования, обращаетесь в суд к косметологу о взыскании денежной суммы.

08.11.2019, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Будет ли принята судом подтверждение переписка в вацап, и голосовые сообщения об заключении договора и предоплате?

08.11.2019, 03:16

Ирина, да, такие доказательства будут приняты судом во внимание, как одни из доказательств ваших взаимоотношений.

08.11.2019, 03:18