Я в кассации в первом варианте, что мне вернули написала о смене судьи, так как он сразу был настроен против меня
Возможно состоится судебное заседание для решения вопроса о восстановлении ам срока для подачи жалобы? Что касается отвода судьи, то одного Вашего жлания мало, должны быть основания, предусмотренные действующим законодательством.
Основания для отвода судьи, предусмотренные ст. 16 ГПК РФ:
1. при предыдущем рассмотрении данного дела судья участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря с/з, представителя, Свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика
2. судья является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей
3. лично, прямо или косвенно заитересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности