Возможно ли вернуть деньги за газовое оборудование и его установку в арендуемой квартире?
Я поменяла газовую плиту и колонку за свой счет (оборудование устарело)т. квартира в найме. Могу ли я вернуть деньги за газовое оборудование и его установку?
Зависит от обстоятельств. Например, при согласовании этого вопроса с наймодателем - можете вернуть, при несогласовании - уже нет.
Статья 983 ГК РФ.
Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе1. Действия в чужом интересе, совершенные после того, как тому, кто их совершает, стало известно, что они не одобряются заинтересованным лицом, не влекут для последнего обязанностей ни в отношении совершившего эти действия, ни в отношении третьих лиц.