Как действовать, если у человека нет денег на поездку на суд по уголовному делу, находясь в другом городе?
Доброе утро! Вам необходимо написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без Вашего участия с последующим направлением решения (определения) суда Вам. Отправить почтой заказным письмом желательно, с уведомлением.
Наймите представителя бесплатного через суд, путем подачи ходатайства о предоставлении общественного защитника, я не знаю статью но не советую пускать на самотек, это уголовное дело!
Спасибо, но дело в том, что этот человек и есть обвиняемый, что делать в этой ситуации.
УПК РФ Статья 247. Участие подсудимого
4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
.. если меру пресечения не избрали... присудят штраф... можно не ехать...