Прошло три недели после суда, а решение до сих пор не пришло - что делать?
Я обычно в таком случае пишу "летучку", то есть первоначальный вариант жалобы, где прописываю всю что могу исходя из зачитанной резолютивной части решения. И тут же оговариваю что это текст первоначальной жалобы т.к. само решение не получено и потом будет представлена полноценная жалоба после получения решения в окончательном виде.
Зато факт обжалования уже есть, срок не пропускается для обжалования.
Воспользуйтесь хотя бы этой подсказкой.
Письмом попросите еще раз выслать решение. С вас отзыв если помог.
Только звонить и дальше ждать. Можете также послать телеграмму на адрес суда, на имя председателя.
Добрый день Светлана? По какому поводу был суд?
Если будут пропущены процессуальные сроки для обжалования, их можно восстановить при наличии уважительных причин, указав, что Вами, своевременно не было получено решение суда.
Светлана, посмотрите на сайте суда размещено решение суда или нет. Если да, то рекомендовал бы готовить апелляцию по нему (глава 39 ГК РФ). Если нет, то все равно нужно готовить жалобу, а не ждать пока решение дойдет до Вас. Подавайте формально жалобу, поскольку не факт, что потом Ваше ходатайство о восстановлении пропущенного срока, поданное по правилам ст. 112 ГПК РФ удовлетворят. Такие случаи были. Лучше перестраховаться. После того как получите решение, сделаете дополнение к жалобе.