Мотивируя, что автомобиль не должен быть указан в соглашении, а если указываются денежные средства то это уже выкуп доли.
После рассторжения брака с супругой пришли к добровольному разделу имущества приобретенного в браке.
Составив письменное соглашение где указано, что квартира и машина остается у собственника, то есть у меня, а супруге выплачивается денежная компенсация., и подав соглашение в государственную регистрацию прав, нам было отказано. Мотивируя, что автомобиль не должен быть указан в соглашении, а если указываются денежные средства то это уже выкуп доли. В документе о собственности указан только я.Предложили составить соглашение где будет выделятся доля бывшей супруги и оформлять куплю продажу. Правомерно ли это?
Дмитрий, решение Вашего вопроса возможно, только после просмотра этого соглашения и детального его обсуждения.