Отказали в посадке семьи с детьми из-за маленького чемоданчика - планы на отпуск сорваны, намерены подать в суд
Добрый день, Татьяна! Ситуация прямо пренеприятнейшая. Сначала подавайте письменную досудебную претензию с требованием возмещения всех понесенных вами затрат. После вручения, если деньги выплачены не будут, подавайте иск с требованием взыскания понесенных затрат, морального вреда и штрафа. Иск подавайте в суд по месту регистрации перевозчика (исключительная подсудность). Всего самого доброго Вам!
Советовалась с юристами, сказали, что нельзя ничего доказать. Но и гонорары просят великие.
Я решила подать самостоятельно, только если подавать по месту регистрации перевозчика, то это Тюмень. Мы живем в Дзержинском, МО. Это далеко. И приехать туда на суд нет возможности. Могу ли я подать по месту своего жительства? Спасибо заранее.