Вопрос о признании брака с гражданином США на территории США и праве на материальную поддержку при расторжении
Брак будет признан на территории США в том случае, если он не противоречит законодательству США (т.е. на заключения момент брака оба супруга были совершеннолетними, дееспособными и не состояли в другом браке и т.д.). Абсолютное большинство иностранных браков признаются в США.
Что касается материальной поддержки от супруга, то это зависит от законодательства того штата, где брак будет расторгаться. Кроме того, если Вы с мужем будете проживать на территории США, то в ряде случаев Вы сможете иметь право на пенсию по потере кормильца после смерти мужа.
Свидетельство о регистрации переведите и заверьте.