Проблемы с взысканием долга - Что делать, когда судебные приставы не могут взыскать долг у должника
Решение суда было передано судебным приставам и они не могут с должника взыскать долг! Говорят, что у него ничего нет! И долгов уже у судебных приставов у должника уже на миллион от разных его дел! Был у суд. приставов не раз, но толка нет! Что мне делать? Конкретно!
Здравствуйте, Алексей!
Если имущества у должника нет, то судебный пристав исполнитель вправе окончить исполнительное производство и вернуть Вам исполнительный лист. Вы вправе подать повторно этот же исполнительный лист через 6 месяцев, после установления факта отсутствия у должника имущества исполнительный лист будет вновь возвращен. Вы вновь его сможете подать и так может продолжаться до тех пор, пока это не надоест Вам или у должника появиться имущество или доходы.
Алексей вам необходимо "пинать" приставов, с целью розыска имущества. Скорей всего ваш должник, зная как уйти от взыскания, списал все имущества с себя. Если это так, нужно выяснить были ли недавно сделки по отчуждению имущества (квартиры, машины и т.п.) и подавать суд о признании данных сделок недействительными, ЧТО НЕ ЯСНО ПИШИТЕ.
Вячеслав, у меня дело то не проясняется, хотя ПИНАЮ приставов!
Добрый день! Если вы хотите добиться результата, то вам необходимо написать заявление в канцелярии УФССП на ознакомление с материалами дела. Посмотрите какие меры принудительного взыскания приставы выполнили. Затем звоните мне и мы дальше наметим стратегию по взысанию денежных средств с должника.