Директор продлевает полномочия - нужно ли его увольнять и принимать заново после 5 лет?

Вопрос №16532653 из г. Симферополь
опубликован 08.11.2019, 14:38
По уставу срок полномочий директора 5 лет. Директор он же в едином лице и учредитель. С ним заключен бессрочный трудовой договор. Нужно ли директора увольнять и заново принимать по истечении 5 лет, если он продлевает полномочия.
Лучший ответ
Рекомендуется

А собрание проводить не нужно? Директор он же и учредитель. Издается только 2-а документа Решение о продлении и приказ?

11.11.2019, 10:03

Если он единственный учредитель, то - не нужно проводить собрание, делается только эти два документа.

11.11.2019, 10:04

Нет, не нужно, просто решение учредителей.

08.11.2019, 15:05

А собрание проводить не нужно? Директор он же и учредитель. Издается только 2-а документа Решение о продлении и приказ?

11.11.2019, 10:03

Если он единственный учредитель, то - не нужно проводить собрание, делается только эти два документа.

11.11.2019, 10:04

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034