Просрочка выплаты ущерба по ДТП - возможность взыскания неустойки и штрафа со страховой
Здравствуйте. Вы вправе просить СУД взыскать со страховой компании: пени, штраф, компенсацию морального вреда.
Но, с 01.06.2019 г. изменился порядок подачи иска в суд на страховую компанию в связи с неисполнением требований закона ОСАГО. Все сроки уменьшены. Почитайте мою статью, там всё описано. Вот ссылка: www.9111.ru
Добрый день, вы можете взыскать неустойку и моральный вред.
Приветствую вас. Да вам они должны еще выплатить денежную сумму в размере 1-го процента от общей суммы за каждый день просрочки.
Начинать нужно с подачи в адрес страховой письменного заявления.