LSN Messenger
Мурманск, 08.11.2019, 17:09

Хочу открыть кальянную, совместно с продажей алкоголя и еды, возможно ли это?

Вопрос №16533332 из г. Мурманск
опубликован 08.11.2019, 17:09
Хочу открыть кальяную, совместно с продажей алкоголя и еды, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я одно помещение

Разделю на два

В одном будет кальянная

В другом можно будет пить алкоголь и есть.

08.11.2019, 20:21

Нет, так нельзя. Только два разные организации открывать.

08.11.2019, 21:52

Открыть можно все сто угодно. По законодательству запрещено курить в местах общепита.

08.11.2019, 17:15

И с этим ничего не сделать?

А если без еды.

08.11.2019, 17:45

Ну что Анастасия, платить все таки не хочется? Решили зайти с другого бока?

08.11.2019, 17:55

Не понимаю вас, о чем вы?

Платить то готова

Расскажите как сделать так чтобы кальянная была законно.

08.11.2019, 19:47

Для продажи крепкого алкоголя, обязательно регистрировать организационную форму-ООО. ИП не подойдет,-лицензию не оформить.

Продажа алкоголя подпадает под общепит, поэтому его продажу можно совмещать лишь с безникотиновым кальяном, либо без алкоголя, но никотиновый кальян. Совместить нельзя с 2014 г. (курение кальяна приравнивается к курению табака).

08.11.2019, 20:09

Дак как мне все это совместить?

Больше половины заведений нашей страны работают с кальянами, совмещая еду и алкоголь.

08.11.2019, 20:12

Я Вам уже написала как. Только безникотиновые кальянные смеси. По другому запрещено.

08.11.2019, 20:14

А если я одно помещение

Разделю на два

В одном будет кальянная

В другом можно будет пить алкоголь и есть.

08.11.2019, 20:21

Нет, так нельзя. Только два разные организации открывать.

08.11.2019, 21:52