Как обеспечить получение наследства сыном в случае смерти отца в разводе и наличии счета в банке

Умер муж, мы в разводе 20 лет Сын единственный наследник. Имущества нет, но есть счёт в банке на котором сумма военной ипотеки. Муж не успел перевести нам деньги так как не знал перечислили их на счёт или нет в тот момент. Мы были в августе у него, но состояние у него было не важное, доехать до банка сил не было (диагноз рак), решили оставить все на апрель. Сейчас летим на похороны, мы живём в СПб, он в Дагестане. Хотела спросить что нужно сделать чтобы сын получил все что положено по закону, может пока мы будем там ему нужно объявить себя наследником или как это всё делается? Может надо с собой рагистрацию брака или развода надо взять? Очередной раз приедем туда только летом наверное. Спасибо.
Лучший ответ

Нужно будет подать нотариусу заявление о принятии наследства. Конкретный список документов для подачи нотариусу Вы можете узнать непосредственно у нотариусу, позвоните ему по телефону.

Спасибо большое