Проблемы с получением справки от пристава для оплаты обедов и садика - куда обратиться?
Я собираю справки ребенку в школу на обед, младшему в садик, чтобы при оплате мне 50 процентов возвращали. Справка нужна от пристава, так как я получаю алименты. Уже три месяца не могу собрать документы... Приставы не хотят работать! Все время отвечают, то у них сбой, электронка не работает. То отвечают что обычной почтой отправили. Вчера я опять им позвонила, отправила по электронке заявление, чтобы мне прислали справку на электронку. Пристав пообещала что пришлет. Сегодня звоню спрашиваю где же справка? А пристав отвечает, что только запрос сделала на работу... Я ей говорю, как сделали.. если вы сказали мне, что месяц назад отправили почтой справку. Говорю данные у вас остались пришлите на электронку! Пристав сказала что я повышаю на нее голос и просила трубку. Куда мне обратиться, чтобы получить справку?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! Подайте жалобу на бездействие судебного пристава. . Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей. Подать жалобу Вы можете старшему приставу, в прокуратуру и в суд; Обычно после такой жалобы они сразу же делают то, что должны. По другому справку Вам не получить.
Жалоба руководителю отдела должна содержать требование о выполнении приставом исполнителей конкретных действий.
Большое спасибо!