Возможность продажи собственничества над ребёнком-инвалидом - правовые ограничения и защита интересов опекаемого/инвалида

Хочу сделать собственником своего ребёнка-инвалидка над которым я являюсь опекуном. Смогу ли я его потом продать, допустим при обмене на новый дом или квартиру. И чем регламентируется такой порядок, не будет ли это ущемление прав опекаемого/инвалида или другое (Ребёнок совершеннолетний, недееспособный)
Лучший ответ

Добрый вечер, за собственность недееспособных лиц следит орган опеки и попечительства, если вы подарите дом своему ребенку, то для того чтобы потом его продать или подарить, нужно будет получать разрешение органа опеки и попечительства (что очень не просто, а иногда и не возможно).

Сделать собственником несовершеннолетнего ребенка, тем более ребенка инвалида это не совсем хорошая идея. Оформляйте все на себя, жизнь длинная, неизвестно что будет.