Права инвалида при размене муниципальной квартиры - нужна ли отдельная комната?
Здравствуйте.
У недееспособный человека есть опекун и кто? Какого характера заболевания, по которому установлена инвалидность?
Для полного правого анализа вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами и уточнить некоторые аспекты.
У недееспособного человека есть опекун. Это его родной брат. Заболевание - умственная отсталость (олигофрен).
При принудительном размене должны быть так же люди с квартирами, которые на размен согласны, в суд обычно предлагают не менее трех вариантов, при этом право на дополнительную площадь может не учитываться так как это право действует только при предоставлении квартир от государства. В вашем случае так же необходимо привлекать третьим лицом ДГИ. Шансов то в общем немного