Изменение условий труда и последствия увольнения в связи с отказом работника - анализ ситуации согласно статье Трудового кодекса РФ

Вопрос №16534591 из г. Липецк
опубликован 08.11.2019, 23:36
Если работодатель в уведомлении об изменениях условий труда указывает конкретную дату изменений, но увольняет не в эту дату в связи с отказом работника от продолжения работы в новых условиях, а позже этой даты несколькими днями-можно ли считать что прежние трудовые условия остались прежними? Если да-то какая ст.ТК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны были уволить стдаты, когда изменились условия.

11.11.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

Удачи в изучении!

09.11.2019, 05:59

Нельзя считать. Могут и уволить ст ст 72 74 ТК РФ.

10.11.2019, 04:36

Денис, там нет такого. Поэтому и спрашиваю.

10.11.2019, 01:32

Вы работает согласно трудового договора, если в нем изменения согласно закона, вас должны будут ознакомить под подпись, от Вас не могут требовать того чего не прописано в договоре, то есть тот же обед если он должен быть с 12 до 13 00 то вас не заставят работать в 12.30, под предлогом а потом поедите...

10.11.2019, 05:24

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034