Изменение условий труда и последствия увольнения в связи с отказом работника - анализ ситуации согласно статье Трудового кодекса РФ
Если работодатель в уведомлении об изменениях условий труда указывает конкретную дату изменений, но увольняет не в эту дату в связи с отказом работника от продолжения работы в новых условиях, а позже этой даты несколькими днями-можно ли считать что прежние трудовые условия остались прежними? Если да-то какая ст.ТК РФ?
Вас должны были уволить стдаты, когда изменились условия.
ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.
Удачи в изучении!
Нельзя считать. Могут и уволить ст ст 72 74 ТК РФ.
Денис, там нет такого. Поэтому и спрашиваю.
Вы работает согласно трудового договора, если в нем изменения согласно закона, вас должны будут ознакомить под подпись, от Вас не могут требовать того чего не прописано в договоре, то есть тот же обед если он должен быть с 12 до 13 00 то вас не заставят работать в 12.30, под предлогом а потом поедите...