Бывшей жене пришла смс о зачислении на Сбербанк денег в виде алиментов, хотя бывший муж не выплачивал такую сумму – причины и объяснения
Ольга, скорее всего произошла ошибка по вине приставов. Лучше разобраться с ситуацией, чем потратить, а протом возвращать эти деньги. (У нас в стране много тезок и однофамильцев. Такие двойники в исполнительном производстве не редкость).
Так она уже их потратила. Это она должна идти разбираться? Или бывший муж?
Можно в банке получить расширенную выписку по счету, в которой будет указано наименование плательщика. Если произошла ошибка, и Вам ошибочно перечислены чьи то алименты, будет правильным возвратить их.
И когда в приставах поймут, что это ошибка?
Когда к ним обратиться человек который должен был получить эти деньги.