Санкт-Петербург, 09.11.2019, 13:30

Проблемы с погашением кредита после получения справки - что делать?

Вопрос №16536194 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2019, 13:30
Съездила в банк, положила н-ую сумму в банкомат, для полностью закрытия кредита. Подошла к специалисту, чтобы выдали справку о погашении кредита. Мне сказали, что перезвонят на следующий день. Позвонили, я подъехала, вернули с кассы деньги (потому как банковскую карту разрезали днем ранее) и выдали справку, что на такое-то число задолженность по кредитному договору... , заключенному между банком и мной (мой номер паспорта вписан), полностью погашена. Подпись специалиста банка и печать банка. Теперь вылезла какая-то задолженность и мне позвонили, сказали что надо разобраться подъехав в банк. Вопрос, получается, что эта справка ничего не значит и зачем тогда ее выдают? Специалист ошиблась, видимо не так посчитала, как выяснилось у них позже, но справка у меня на руках. Какие мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте, что от вас требует банк. У вас на руках есть справка от банка о том, что у вас отсутствует задолженность. Для полной картины необходимо изучать все документы, которые есть.

09.11.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Справка об отсутствии задолженности значит очень многое, если не всё. В любом случае, переплачивать дважды не нужно, но в банк можете съездить и разобраться на месте. В случае чего - пишите жалобу в ЦБ РФ.

09.11.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я правильно понимаю, в случае чего, это подразумевается, если они скажут мы тут пересчитали и вы нам должны и просьба внести д/с, тогда сказать, что я буду писать жалобу в ЦБ? И еще вопрос, тогда лучше не с тем специалистом разговаривать, а либо с менеджером или еще с кем можно? Спасибо.

09.11.2019, 13:47

Да, конечно! А то получается, что они дали документ, которым можно только попу вытирать. Если банк считает, что это нормально - он не должен работать. Решать что-то с "манагерами" бесполезно - они лишь "шестёрки". Решать вопросы надо с администрацией (управляющим) отделения банка.

09.11.2019, 13:49