Не вернувший ключи наниматель квартиры - возможности вынесения судебного приказа об истребовании имущества

Судебный приказ об истребовании имущества с должника.

Наниматель квартиры съехал не вернув ключи от квартиры.

В акте передачи квартиры должнику ключи от квартиры указаны.

Акт возврата квартиры должник не подписал.

.

Можно ли подать в суд заявление о вынесении судебного приказа об истребовании ключей от квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 122 ГПК РФ судебный приказ может быть выдан, если "требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;" При этом в соответствии сост. 124 ГПК РФ "В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества." Так что с учетом этого и иных условий указанных в ст. 124 ГПК РФ по содержанию заявления - подавайте!

Для чего в судебном приказе требуется указание стоимости имущества?
Если пристав не найдёт имущества, он будет взыскивать деньги?

Можно подать исковое заявление об истребовании имущества. Дело простое, быстрое и выигрышное.

Юрист не ответил на вопрос(((