Магнитогорск, 09.11.2019, 14:00

Возможно ли изменить отца в свидетельстве о рождении через генетическую экспертизу, если у меня уже есть биологический отец?

Вопрос №16536331 из г. Магнитогорск
опубликован 09.11.2019, 14:00
Мне 40 лет. Есть биологический отец. Могу ли я настаивать на генетической экспертизе для изменения отца в свидетельстве о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, в судебном порядке оспорить отцовство в отношении записанного отца и установить в отношении биологического.

09.11.2019, 15:05

В свидетельстве мама записала придуманного отца.

09.11.2019, 15:06

Такого быть ни может. В свидетельство о рождении записывают либо законного супруга матери - автоматически и без заявления, либо в случае если не состоит в браке, то по заявлению лица об установлении отцовства. В графе отец ни может быть вписано не существующее лицо.

09.11.2019, 15:14

Вы ошибаетесь или в 1979 году можно было. Мама в браке ее состояла, а на отца подавала в суд, но не доказала факт совместного проживания и ей было отказано. В свидетельстве у меня записан фамилия девичья мамы и имя отчество биологического отца.

09.11.2019, 15:18

Здравствуйте.

Можете. Обращайтесь в суд, оспаривайте отцовство. Вам выдадут другое свидетельство о рождении.

09.11.2019, 15:45