Земельный кодекс 2015 года влияет на перезаключение договора аренды земли для нового владельца металлургического гаража городской администрации

Горадминистрация не перезаключает договор аренды земли на нового владельца мет. гаража. Какую роль играет Земельный кодекс от 2015 г.?
Лучший ответ

Как правило металлические гаражи не являются объектами капитального строительства, поэтому при продаже таких временных объектов права на земельный участок не переходят новому владельцу. С марта 2015 года по общему принципу приобретение земельных участков возможно только с аукциона (исключения прописаны в Земельном кодексе РФ). Для оформления прав необходимо проведения аукциона, по результатам которого победитель и приобретет права на размещение объекта.