Вопросы по передаче унаследованного дома в Казахстане по договору дарения не родственникам и налогообложению одаряемых

Я полтора года назад унаследовала родительский дом в казахстане, сама гражданка рф. Могу ли я подарить дом по договору дарения не родственникам и просто оформить договор дарения, какие налоги будут платить одаряемые или я?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Вы никакие налоги платить не будете, поскольку дохода при дарении Вами имущества не получаете.

А одаряемые, вероятнее всего, должны будут уплатить налог на доход по законодательству РК.