Собственник частного дома в Раменском поселении столкнулся с требованиями ДНТ о платежах - что делать?
Здравствуйте, уважаемый Елена! Давайте по порядку. Можете заключить, НО заключение новых договоров не избавит от иска. Заключить конечно можете, свободу договора (ст.421 ГК РФ) никто не отменял. Но нужно по иску возражения подавать, т.к. Вы не член ДНТ и не обязаны платить, в частности, членские взносы. А если и имеют на что-то право, то на взыскание средств на обустройство общего имущества, например, дорог общего пользования, согласно требованиям ст.1102 ГК РФ и Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Но Вы пишите, что ДНТ ничего такого не делало, а значит требования неправомерны!
Вы не член ДНТ, поэтому может не платить. В суд предоставьте свои возражения на иск, Ст.149 ГПК РФ.В администрацию обратиться можете с таким предложением Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)