Как подать на алименты, проживая в другом регионе - опыт Москвы и Хабаровска
Как подать на алименты, если регистрировались и разводились в Хабаровске, а сейчас я живу в Москве, а он в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края? Куда в Москве можно обратиться? Возможна ли компенсация за 6 лет, в течении которых бывший муж не платил алименты?
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Марина, добрый день!
На алименты можно подать по месту Вашего с ребенком жительства, то есть в Москве.
Алименты присуждаются с момента обращения, иногда за прошедшие 3 года. Но требования об уплате алиментов за 3 года необходимо очень хорошо замотивировать. В Вашем случае, в принципе, это возможно)
Всего доброго,
С уважением,