Может ли брат и его гражданская жена прописать несовершеннолетнюю дочь в муниципальную квартиру, если она фактически продолжит жить с матерью?

По договору соцнайма в квартире зарегистрован мой муж и несовершеннолетний ребенок, а так же брат мужа. У брата есть несовершеннолетняя дочь, зарегестрированная с рождения по месту жительства матери, жилье в собственности матери ребенка (они не женаты) Теперь перед приватизацией брат и его гражд. Жена, не проживающие совместно, хотят прописать дочь в муниципальную квартиру. Скажите законно ли это. Фактически ребенок будет продолжать жить с матерью.
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо уточнить кто является основным нанимателем муниципального жилья (на чье имя составлен договор найма) - только это лицо может обратится в орган власти о внесении изменения в договор найма. Без внесения изменения в договор найма жилья, регистрация в нем незаконна!

Договор на мужа

Основным нанимателем является мой муж. То есть, без его согласия не пропишут фиктивно?

Несовершеннолетние дети прописываются по месту регистрации родителей без согласия собственника жилого помещения. Если отцом девочки записан брат, то пропишут без проблем, если нет, то только с согласия.