Как рассчитывается день окончания срока передачи объекта по акту передачи согласно ГК РФ?
Добрый вечер! Я сужусь расчет начиная с 01.01... года если срок передачи объекта долевого строительства не позднее 4 квартала... года. Ни разу у суда по этому поводу вопросов не возникло.
Застройщик ТинГрупп из СПБ все суды там меняют срок неустойки с 01.01.2019 на 10.01.2019 по ст. 193 ГК РФ.
Доброго времени. 4 квартал заканчивается 31.12.19, следовательно днем нарушения обязательства застройщика по передаче объекта ду считается следующий за ним рабочий день, т.е. 10.01.2020, с него и следует начислять неустойку. Ст. 193 гк применима.