Оформление фирмы без согласия - что делать, если работодателю приходит постановление о взыскании, но вас не уведомили?
Добрый вечер.
Если идёт взыскание по исполнительному листу, необходимо его прекратить. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу.
Одновременно необходимо ознакомиться с материалами дела и получить решение суда о взыскании суммы, если вам его не высылали. В материалах дела должны быть сведения о вашем извещении (приглашении в суд) и об отправке копии решения. Необходимо обжаловать принятый в отношении вас судебный акт.
Также важно подать заявление в ОВД по факту незаконного использования ваших персональных данных ст. 137 УК РФ, а также по ст. 159 УК.