Как работодателю справиться с неквалифицированным сотрудником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком?
Да, как писала ниже коллега, вы вправе применить дисциплинарное взыскание. За 2 опоздания потребуйте объяснительные = 2 дисц взыскания и можно с ней попрощаться) также можете дать письменные поручения, которые она не выполнит)
Людмила, ваши юристы, мягко говоря, консультации дают не профессиональные. Если декретница не справляется с должностными обязанностями и опаздывает, нужно грамотно оформлять дисциплинарные наказания, (издавать приказы, предварительно брать объяснения, знакомить с приказом под роспись и т.д. по ТК РФ) одним из которых и может быть увольнение в коце концов.