Доступ к личным данным через пробивку номера - является ли это законным?

Вопрос №16538302 из г. Иваново
опубликован 10.11.2019, 04:56
Какое то время общался с девушкой достаточно близко. Знала мой номер телефона. Потом мой номер узнал другой её знакомый и стал меня по этому номеру "пробивать" через службу безопасности на своей работе. Тем самым получив все данные обо мне. подскажите. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Не факт, что это не мошенник, который попытается (или уже пытается) Вас шантажировать.

Кроме того, сотрудникам службы безопасности нет резона раздавать чужие персональные данные (зная, что за это они понесут наказание, вплоть до увольнения).

10.11.2019, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, я вам рекомендую успокоиться и выкинуть из головы тот момент, что о вас кто то что то узнал, к вашей полной информации, нету доступа ни в каких базах данных.

10.11.2019, 05:30

Что же делать? Как мне быть в этой ситуации. Дело в том что этот ее друг пробил меня по базе и все ей рассказал вплоть до того у кого я прописан и мое фин. состояние.

10.11.2019, 05:11

Пробивая могут узнать ФИО, прописку, автомобиль, приводы, но не как ни банковские счета и фінансове положение, можете спать спокойно, эту информацию может любой человек узнать не быть даже сотрудникам службы безопасности.

10.11.2019, 05:19

А если работа неофициальная? Её тоже могут пробить?

10.11.2019, 05:26

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034