Патент заканчивается в декабре, мне заранее нужно выехать? Чтобы подать на новый.
Если у вашего патента на работу заканчивается срок действия, вы можете успеть продлить трудовой патент в ГУВМ МВД (ФМС) и получить новый документ не выезжая из РФ. Соберите необходимые документы для продления патента и подайте готовый пакет в ГУВМ МВД (ФМС) примерно за 30 дней до окончания срока действия патента.
Если у вашего патента уже закончился срок действия, тогда вам придется выехать из РФ и заново пройти весь процесс получения патента на работу.