Я работаю сутки через Троя, в какой день по закону меня отправят ы отпуск после смены?

Вопрос №16538982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2019, 11:30
Я работаю сутки через Троя, в какой день по закону меня отправят ы отпуск после смены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия, Вас, работодатель отправить в отпуск не может.

Любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений, поэтому в своём заявлении на отпуск Вы должны указать день начала отпуска - первый рабочий день после Ваших выходных.

10.11.2019, 12:32

Немного непонятно вопрос сформулирован. Попытаюсь разъяснить.

Например вы хотите взять отпуск 1-мая, и отдохнуть 14 дней, то вы выйдите на работу 15-го мая, обусловлено это тем, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Например: праздники не входят в дни отпуска. Со 01.01_. по 8.01. — это и так будут нерабочие праздничные дни. В заявлении Вам надо просить отпуск с 09.01

10.11.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ваши Выходные дни Вам обязаны предоставить после отработанных дней, лишить Вас дней отдыха нельзя.

10.11.2019, 12:32

Сутки через Троя работаю в какой день после смены меня могут отправить в отпуске? Сколько дней после смены перед отпуском я имею право отдохнуть? Три дня считаются выходными? Или меня могут в эти дни отправить в отпуск и не дать отдохнуть три дня есть закон по этому поводу?

10.11.2019, 11:50

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034