Кто имеет право на имущество после смерти брата, если сын был записан на мать в дарственной?
Добрый день! Если под словами «сын был записан на мать» понимается что отцовство не было установлено, то «сын» сможет претендовать на наследство только в том случае если сможет установись отцовство в судебном порядке. Если отцовство не будет уставлено, то и претендовать на наследство он не сможет.
Елена, здравствуйте.
Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Если имеются наследники первой очереди, наследники второй очереди (брат) к наследованию не призываются.
Сын имеет право наследовать в случае, если в его свидетельстве о рождении в графе "отец" указан наследодатель. Если это не так - прежде придется в судебном порядке установить отцовство, и только затем заявлять свои права на наследство.