Казань, 10.11.2019, 13:51

Временное выделение доли детям в трехкомнатной квартире у бабушки - возможно ли отказаться от долей при получении новой квартиры в ипотеку?

Вопрос №16539414 из г. Казань
опубликован 10.11.2019, 13:51
Хотим временно выделитель доли детям в 3 х комн квартире у бабушки. Когда Получим квартиру новую в ипотеку можно ли им доли выделить в ней и отказаться от долей у бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только несовершеннолетние дети станут собственниками, то все вопросы по распоряжению их имуществом будете решать с опекой.

10.11.2019, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Зачем Вам нужно дарить доли детям у бабушки? Продаете квартиру и покупаете стройку?

10.11.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Зачем Вам нужно дарить доли детям у бабушки? Продаете квартиру и покупаете стройку?

Да, мы продаем квартиру и берем ДДУ, РОНО не разрешает покупать квартиру в еще не сданном доме. Риэлтор сказала нужно где-то выделить доли детям. Вопрос - если выделим у Бабушки (ее квартира больше нашей) то можно потом от этих долей отказаться, как только наш дом будет сдан, выделив доли детям в нашей новой квартире.

11.11.2019, 08:58

Будет достаточно трудно договориться с РОНО, попробуйте их сами убедить в согласии на покупку новостройки без риэлтора.

11.11.2019, 10:00