Как действовать, если дом аварийный и управляющая компания не предпринимает мер?
За кап. ремонт мы не платим. Мы платим просто большие суммы за содержание подъезда и тд. , но управляющая только ни чего не делает потому что дом аварийный, а деньги берут. Мы разве не должны платить по наименьшей стоимость, потому что дом аварийный на переселение стоит?
Затребуйте на основании каких расчётов и нормативных документов начислены завышенные тарифы. Если расчёты с потолка, обжалуйте в суд и с Прокуратуру. Пусть их прокуратура проверит.
Здравствуйте Наталья. За что конкретно вы вносите платежи?
Если дом признан аварийным то за кап. ремонт с вас не вправе взимать денежные средства.
Если вы считаете что плата за коммунальные услуги завышена, вправе обратиться с иском в суд.