какой гарантийный срок службы тел.Samsung S6 edge? куплен 20.01.2017 г. Перестал заряжаться. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Частями 2, 3 статьи 477 ГК РФ определено:
Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи.
Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.