Требование медицинской справки от классного руководителя - условия и сроки отсутствия в школе без предоставления документа

В каком случае классный руководитель может требовать медицинскую справку из-за пропусков? Сколько дней ребёнок может пропустить школу по уважительной причине, но при этом не предоставлять медицинскую справку?
Лучший ответ

Нисколько не может. На любой пропуск вы должны предоставить подтверждающий документ.

С уважением.

Спасибо, буду знать.