Что нужно сделать, чтобы не убирать тамбурную дверь?
Стоит тамбурная дверь. Вызывают в суд, чтобы мы убрали её. что можно сделать, чтобы дверь оставить?
Ольга, здравствуйте!
В соответствии с п.1.7.1 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых дома допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
Согласно СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» в объеме обычных лестничных клеток не допускается встраивать помещения любого назначения, кроме помещений охраны.
Ничего нельзя сделать! Это нарушение правил пожарной безопасности. Поэтому дверь придётся убрать либо Вам добровольно, либо принудительно с помощью вашей УО (ЖСК или ТСЖ) и опять же за Ваш счёт.
Дверь была установлена не нами. Она уже была, когда мы въехали в эту квартиру. Почему демонтаж должен быть за наш счёт?
Какие конкретно правила пожарной безопасности нарушены?
Ольга.
Вам необходимо подготовить возражение на иск.
Повесту в суд получила только соседка. Нас за тамбурной дверью три собственника. Остальные не получали повестку.
Так же в доме практически на каждом этаже стоят подобные двери. Повестка пока только у нашей соседки...
А что такое возражение на иск?