Соседи требуют убрать обувь из общего коридора - Как найти компромисс?

Много лет назад была установлена тамбурная дверь на две квартиры, которой пользовались до определенного моммента. Сейчас соседи убрали с общего коридора свою обувь и целенаправленно настаивают на том, чтобы это сделали и мы. Дошло до того, что стали дверь специально оставлять открытой, где все еще находится наша обувь. Убирать дверь они не хотят. Как быть?
Лучший ответ

Убирать дверь они не хотят. Как быть?

---обращаться в УК и заставить убрать дверь

Самостоятельно мы можем это сделать? Или только через УК? Нам дверь не мешает, мы хотим пользоваться коридором, но вот по ночам вставать и закрывать как-то не очень хочется