Москва, 20.06.2021, 20:50

Как защитить свои права и сохранить тамбурную дверь, установленную предыдущими жильцами - практические советы при судебных разбирательствах

Вопрос №18536118 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2021, 20:50
У нас стоит тамбурная дверь. Ставили ее не мы, кто то из прежних жильцов. Сейчас тсж в судебном порядке требует убрать эту дверь. Что мне нужно делать, что бы выиграть суд, почему я должен убирать кем то поставленную дверь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо доказать суду, что ее действительно ставили не вы, возможно привести каких либо свидетелей или какие либо другие доказательства.

20.06.2021, 20:53

Вам необходимо изложить свою правовую позицию относительно исковых требований в отзыве на иск.

20.06.2021, 20:51
Оценка автора вопроса:
Так было понятнобез такого совета

Виталий, здравствуйте.

Представьте суду доказательства, что данную дверь поставили не вы, а прежние собственники (наниматели) квартиры. Этими доказательствами могут быть свидетельские показания.

20.06.2021, 20:51

Если данная дверь не предусмотрена проектом дома, то Вам потребуется организовать общее собрание собственников дома. В повестке указать голосование об установке, размещении тамбурной двери.

Провести голосование по указанной повестке, оформить протокол и известить о голосовании ТСЖ. Тогда суд встанет на Вашу сторону. В противном случае ТСЖ добъется демонтажа данной двери.

Удачи Вам!

20.06.2021, 21:01

Зачем мне все это, она мне не нужна, я просто не хочу ее демонтировать за свой счет так как не ставил, еще и судебные издержки платить. Мне нужен совет что написать в возражении, какую статью указать, чтоб суд им отказал в удовлетворении требований.

21.06.2021, 09:56

Вы крайне не логичны. Не понятен смысл Вашего обращения к юристам, если Вы сами можете составить правовой документ. Или Вы имели ввиду, что Вы обучены грамоте и сможете сложить буквы в слова? К сожалению, стоимость подготовки возражения стоит гораздо больше, чем 3000 р. Это минимальная цена со скидкой на малоимущным гражданам.

21.06.2021, 10:09

Нет старых жильцов, поставивших дверь, - так используйте другие доказательства.

Напишите в управляющую компанию письмо о том, что в тамбуре стоит дверь, которая воздает опасность при пожаре, так как перегораживает возможные пути эвакуации жильцов. Потребуйте демонтаж этой двери в 10-дневный срок.

Если демонтаж не будет выполнен, представьте в суд переписку. Сообщите, что управляющая компания не выполняет требования, нарушает закон, при этом пытается добиться выполнение работ от жильцов, которую эту дверь не устанавливали.

21.06.2021, 12:05