Можно ли вернуть очки в оптику, если они не подошли?
Я сегодня купила очки под заказ в оптике с оправой и линзы (стекла) домой приехала опять помнрила и поняла что эти очкимне совсем не идут ( ( (как быть? Могу ли вернуть очки обратно?
Здравствуйте. Будут сложности с возвратом изделия надлежащего качества, так как оправа не включена в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену в случае, если они не подошли по размеру, цвету, фасону, габаритам или комплектации, а линзы очковые включены. Таким образом, можете вернуть оправу, но не линзы. А линзы, соответственно, могут не подойти к другой оправе или потребуется их подгонка за дополнительную плату.
См. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"