Какие экспертизы ДТП мы можем требовать и как подать жалобу на дознавателя?
Жалобу в прокуратуру.
Он должен:
автомобиль осмотреть, изъять.
Назначать автотехн экспертизу.
Опросить всех лиц, изъять с камер видео.
СМЭ еще рано назначать..
Затем решить вопрос с возбуждением уголовного дела..
Здравствуйте!
Определение виды экспертиз зависит от обстоятельств дела.
Как правило, это автотехнические, трасологичесике экспертизы.
Жалоба на лицо, в чьем производстве находится материал можно подать в прокуратуру.
В адрес этого должностного лица можно подавать ходатайства.
Но прежде, надо разобраться - что сделано, что нет и что планируется.
Времени прошло еще не так много для окончательных выводов по проверке.
Здравствуйте. Вам необходима юридическая помощь. Необходимо, чтобы сведущий в этих проблемах юрист держал дело под контролем, получал необходимые документы, и вовремя реагировал на действия следователя - подавал ходатайства о назначении экспертиз, жалобы начальнику следствия, в прокуратуру, или в суд. Обращайтесь, помогу.