Возможно ли уйти без отработки на испытательном сроке и какие последствия могут быть
Работаю на испытательном сроке но хочу уйти за свой счет. Испытательный срок заканчивается 11 ноября. Могу ли я уйти без отработки? Если я просто не выйду на работу могут ли меня уволить по статье на испытательном сроке?
Согласно статьк 71 трудового кодекса если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив рб этом работодателя в письменной форме за три дня. Без отработки трудовой договор можно расторгнуть только по соглашению сторон на основании статьи 78 трудового кодекса.