После ДТП трое пострадавших не указаны в справке о ДТП. как быть? Как внести изменения в справку если трое пострадавших?

После дтп трое пострадавших не указаны в справке о дтп. как быть? Как внести изменения в справку если трое пострадавших?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст.215 Административного регламента (Приказ МВД России от 02.03.2009 № 185) участникам дорожно-транспортного происшествия выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии установленной формы (утв. Приказом МВД России от 01.04.2011 № 154) после проведения первоначальных действий на месте ДТП, но только при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 264 и 268 УК РФ. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия. По общему правилу, внесение в справку исправлений (дополнений) допускается только при оформлении документов о ДТП, на что указано в Письме МВД России от 07.03.2012 № 13/12−73. Исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью составившего ее сотрудника с указанием даты. Вносить изменения после оформления документов о ДТП возможно только в случае описки или опечатки по письменному обращению участника ДТП, потерпевшего. Исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью сотрудника, проводившего проверку по заявлению, с указанием даты. При этом исправления (дополнения) вносятся так же в копию, имеющуюся в материалах ДТП. Заверенная копия справки с исправлениями (дополнениями) выдается или направляется по почте всем лицам, получавшим справку ранее.

Пишите заявление сотруднику ОГИБДД составившему Вам справку о внесении в нее изменений.

Удачи Вам!