Сложности вступления в наследство по объекту, запрещенному для сделки без личного присутствия после смерти
Если сделан запрет на сделку по имущества без личного присутствия. Подскажите, какие сложности возникнут при вступлении в наследство по объекту, который указан в запрете после смерти человека. Снимается ли этот запрет, если человек умирает?
Лучший ответ
После смерти запрет автоматически не снимается. Есго может снять наследник. Если вы вступили в право наследства, а умерший наложил такой запрет, то для его снятия придется заплатить небольшую госпошлину.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет, сам собой запрет не снимется.