Возможность переоформления договора на мужа и отказ от покупки квартиры - вопросы и возможные решения
Возврат залога не предусмотрен.. тоесть договор на этой стадии не выплатив всю сумму муж не может оформить на себя. И 2 можем ли мы отказаться от квариры с возмещением нам суммы предварительного взноса.
Может и можете. Ответить на этот вопрос можно только после изучения текста самого договора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! По вопросу возврата залога, нужно смотреть условия договора купли продажи, предусмотрен ли там возврат залога и к тому же если он прошел регистрацию в Росреестре, то расторжение только через суд! Если договор прошел регистрацию, вы можете переоформить квартиру на себя лишь выплатив стоимость всей квартиры и только с согласия супруги!