Казань, 11.11.2019, 09:47

Ожидаемые последствия судебного разбирательства по заявлению о побоях, если больница свидетельствует об отсутствии вреда здоровью

Вопрос №16542323 из г. Казань
опубликован 11.11.2019, 09:47
На меня написали заявление о побоях, но больница написала что никого вреда здоровью не приченено. Что мне ожидать от решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Не причинен вред здоровью - это значит, что нет последствий, указанных в статье 115 УК РФ. Но ст. 6.1.1 КоАП РФ по побоям никто не отменял. Кроме того, если побои совершены из хулиганских побуждений - это будет статья 116 УК РФ.

Нужно детально разбираться в вашем вопросе. Напишите, что за побои были. Если есть сканы документов - приложите.

11.11.2019, 09:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заловка ударила меня по щеке, а я схватила её за волосы. Но не била, а она утверждает что била.

11.11.2019, 10:13

Подавайте заявление о привлечении заловки к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

11.11.2019, 10:15

Так и следует везде утверждать, что она распространяет в отношении вас клевету и вы ничего ей ни делали.

11.11.2019, 10:15

Но ко мне приходил участковый, и я сказала что за волосы хватала, но бить не била, я её схватила после того как она меня ударила. Это было ещё в апреле, она даже не правильно указалаыамилию, девесью подала в заявлении. Какое самое строгое решение может вынести суд?

11.11.2019, 10:50

Напишите на нее встречное заявление, ведь как известно, лучшая защита это нападение.

11.11.2019, 10:54

Участковый сказал что поздно, она заявление написал ещё в апреле, а меня только 6 ноября об этом оповестили.

11.11.2019, 11:09

Написать никогда не поздно и это Ваше право, тем более что вовремя не оповестили.

11.11.2019, 11:10